Решите цепочку

ZnSO4 - > Zn (OH) 2 - > ZnCl2 - > ZnSiO3

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:23
    0
    ZnSO4 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + (Na) 2SO4

    Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

    ZnCl2 + K2SiO3 = ZnSiO3 + 2KCl