Какой объем (н. у) займет 5 моль фтора

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:46
    0
    Дано:

    n (F2) = 5 моль

    Vm=22,4 л/моль V (F2) = n (F2) * Vm = 5 * 22,4 = 112 л

    Найти:

    V (F2)
  2. 3 февраля, 06:01
    0
    112 л т. к. Ню=объем/Vm = > Объем = Vm*Ню