В уравнении реакции CaCO3 = CaO+CoO2 ...

CaCO3 = 200 г

найти массу СО2

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:15
    0
    N (caco3) = m (caco3) / M (caco3) = 200/100=2 моль

    n (co2) = n (caco3) = 2 моль

    m (co2) = n (co2) xM (co2) = 2x44=88 г

    Ответ: 88 граммов