Расчитайте w% натрий (Na) в оксиде натрия (Na2O)

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:34
    0
    W = nAr (E) / Mr (вещ.) * 100%

    Mr (Na2O) = 23*2 + 16 = 62.

    W (Na) = 2*23/62*100%=74%.