Какой объем этина образуется из 1000 л природного газа содержание метана в котором 91%?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:56
    0
    2CH4->C2H2+3H2 (t=1500°C)

    V (CH4) = 1000 л*0,91=910 л

    V (C2H2) = V (CH4) / 2=910 л/2=455 л