К реакциям обмена относится:

а) С + О2=СО2;

б) СаСl2+K2CO=CaCO3 + 2KCl;

в) CuSO4+Mg=MgSO4+Cu;

г) CaO+CO2 = CaCO3.

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 15:11
    0
    К реакции обмена относится реакция

    CaCl2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KCl
  2. 1 декабря, 15:32
    0
    Б) СаСl2+K2CO=CaCO3 + 2KCl