Сколько процентов азота содержиться в NH4NO3

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:24
    0
    Считаем молекулярную массу Mr (NH4NO3) = 14+4+14+16*3 = 80

    Ну и считаем процент азота w = n*Ar/Mr = 2*14/80 = 0.35

    Ответ: 35%