Приготовить 50 г 8%-го раствора соды NaHCO3

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:22
    0
    Mв-ва/Mр-ра (50 г) = w (0,08)

    Mв-ва=Мр-ра*w (50 г*0,08=4 г)

    Ответ:M (NaHCO3) = 4 г (Чтобы приготовить 8% раствор соды, нужно смешать 4 г соды и 46 г воды (50 г-4 г=46 г).