Сколько моль аммиака содержится при нормальных условиях в 10 л ёмкости?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:24
    0
    Дано: Решение:

    V (NH3) = 10 л n (NH3) = V (NH3) / Vm = 10 л / 22,4 л/моль = 0,4 моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    n (NH3) = ?