Дано

Масса Li=3,5

Масса Li2o = 60

Они взаимод с водой

Найти массу lioh

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:19
    0
    3,5 г Х г

    2Li + 2H2O - > 2LiOH + H2

    n = 2 моль n = 2 моль

    M = 7 г/моль M = 25 г/моль

    m = 14 г m = 50 г

    3,5 г Li - Х г LiOH

    14 г Li - 50 г LiOH

    m (LiOH) = 3,5 * 50 / 14 = 12,5 г

    60 г Х г

    Li2O + H2O - > 2LiOH

    n = 1 моль n = 2 моль

    М = 30 г/моль М = 25 г/моль

    m = 30 г m = 50 г

    60 г Li2O - Х г LiOH

    30 г Li2O - 50 г LiOH

    m (LiOH) = 60 * 50 / 30 = 100 г