Чему равна масса и число частиц хлорида калия, если количество вкещества равно 1,5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:47
    0
    m = ν (ню) * M = 1.5 моль * 74 г/моль = 111 г

    N = v (ню) * Nₐ = 1.5 моль * 6,02 * 10²³ = 9,03 * 10²³.