Вычислить массу серы которая прореагирует с алюминием если образовалось 50 г сульфида алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:32
    0
    2Al+3S=Al2S3

    n (Al2S3) = m/M=50/150=0.3 моль

    M (Al2S3) = 54+96=150

    x/3=0.3/1

    x=0.1

    m (S) = n*M=0.1*32=3.2 грамм