Какое число молей и молекул содержится в 128 г оксида серы (IV) ? какой обьем (н. у) занимает это число молекул?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:15
    0
    M (SO2) = 128 г/моль

    Vm (н. у) = 22,4 л/моль (для всех газов)

    N. A=6,023*10^13 (число Авагадро)

    n=m:M=128 г: 128 г/моль=1 моль

    V=n*Vm=1 моль*22.4 л/моль=22.4 л

    N=n*N. A=1*6,023*10^23=6,023*10^23