Вычислите количество атомов углерода в графите массой 120 г

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:49
    0
    Дано: m (C) = 120 г; Найти: N (C) - ?

    Решение: n (C) = m (C) / M (C) ; M (C) = 12 г/моль;

    n (C) = 120 / 12=10 моль; N (C) = n * N авогадро = 10*6*10 в 23-й степени = 6*10 в 24-й степени атомов.