Расчитайте какое химическое количество веществ n, моль составляет сернистый газ SO2 массой 16, 0 г

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:46
    0
    N=m/M

    M (SO2) = 16*2+32=64 г/моль

    n=16/64=0.25 моль