Найти массу вещества, необходимую для приготовления 75 мл 15% раствора соли с плотностью 1,03 г/моль

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:00
    0
    Находим массу раствора

    mppa=75*1.03=77.25g

    m (вва) = 77.25*15%/100%=11.6g

    ответ 11.6 г