Химия какой V (O2) н. у необходимые для сжигание пропана количества вещества 0,5 моль

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:06
    0
    0.5 mol X mol

    C3H8 + 5O2-->3CO2+4H2O

    1mol 5 mol

    X=0.5*5/1=2.5 mol

    V (O2) = n*Vm=2.5*22.4=56L

    ответ 56 л