Определите количество атомов углерода в карбонате калия моссой 20 г.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:52
    0
    N/Na=m/M

    M (K2CO3) = 39*2+12+16*3 = 138 г/моль

    Na = 6.023 * 10^23

    Преобразуем 1 выражение и получим: N = (m*Na) / M = 0.87*10^23