Какой объем кислорода расходуется при полном сгорании 9,6 серы содержащий 10 % примесей

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:30
    0
    S+O2=SO2.9.6-10 проц.=8.64. по формуле n=m/M=8.64/32=0.27 моль. если сера 0.27 моль то и кислород 0.27 моль. 22.4*0.27=6 литров