Сколько весит 9*10²³ молекул угликислого газа СО2?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:34
    0
    Какую массу имеют 112 л (при н. у.) углекислого газа?

    Дано:V (СО2) = 112 л Решение n (СО2) = V / Vм = 112 л / 22,4 л/моль = 5 моль m (СО2) = n. M = 5 моль? (12+16.2) г / моль = 5.44=220 г Ответ: m (СО2) = 220 г Найти:m (СО2) - ? формулы и пример я написал, дальше без меня