Н2 О

C12H22O11

CH4

NaCl

C6H12O6

CO2

NH3

Молекулярную массу найти

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:02
    0
    Mr (H ₂O) = 2 · 1 + 16 = 18 (г/моль).

    Mr (C ₁₂ H ₂₂ O ₁₁) = 12 · 12 + 22 · 1 + 11 · 16 = 342 (г/моль).

    Mr (CH ₄) = 12 + 4 · 1 = 16 (г/моль).

    Mr (NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 (г/моль).

    Mr (C ₆ H ₁₂ O ₆) = 6 · 12 + 12 · 1 + 6 · 16 = 180 (г/моль).

    Mr (CO ₂) = 12 + 2 · 16 = 44 (г/моль).

    Mr (NH ₃) = 14 + 3 · 1 = 17 (г/моль).