M=25 г гидроксид железа 3 найти v

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:11
    0
    M = 25 (г)

    M (Fe2O3) = 2*56+3*16=160 (г/моль)

    n=m/M=25/160=0.16 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.16=3.58 (л)