Определить массу алюминия необходимую для реакции хлора если в результате получится 400 г. соли

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:27
    0
    2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

    n (AlCl3) = m/M = 400/133,5 = 2,996 моль = n (Al)

    m (Al) = 2,996*27 = 80,9 г