Определить массовую долю кислорода которая состоит из 2 атома фосфора и 5 атома кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:28
    0
    W (O) = Ar (O) * n/Mr (P2O5) * 100%=16*5/31*2+16*5 * 100%=80/142 * 100%=56,3%