Определите количество вещества в а) 12. 04 * 10 в 23 степени атомов железа

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:54
    0
    Сразу считаем количество вещества n = N/Na = 12.04*10²³/6.02*10²³ = 2 моль

    Ответ: n (Fe) = 2 моль