Ch3-ch2_c (ch3) = ch2 составьте структурную формулу двух изомеров и двух гомологов. Дайте названия всем веществам по системетической номенклатуре

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:47
    0
    Ch3-ch2_c (ch3) = ch2 2-метилбутен-1

    Гомологи

    СН3 - СН2 - СН2 - С = СН2 2-метилпентен-1

    !

    СН3

    СН3 - С = СН2 2-метилпропен-1

    !

    СН3

    Изомеры

    СН3 - СН = СН - СН2 - СН3 пентен-2

    СН2 = СН - СН2 - СН2 - СН3 пентен-1