Помогите закончить запись молекулярного уравнения, составить полное и краткое ионно-молекулярное уравнение FeSO4 + (NH4) 2s

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:38
    0
    FeSO4 + (NH4) 2S = FeS + (NH4) 2SO4

    полное ионное

    Fe (2+) + SO4 (2-) + 2 (NH4) (+) + S (2-) = FeS (в осадок) + 2NH4 (+) + SO4 (2-)

    сокращенное ионное

    Fe (2+) + S (2-) = FeS