Вычислить количество вещества железа, которое соответсвует массе 28 г.

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:43
    0
    N (Fe) = m/M

    n (Fe) = 28 г/56 г/моль=0,5 моль
  2. 19 октября, 15:49
    0
    n (Fe) = m/M = 28 г/56 г/моль = 0.5 моль