Для реакции с 15,2 г сульфата железа необходим гидроксид натрия массой?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:28
    0
    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    1. Масса сульфата железа=250*0,152=38 г

    2. Составляем пропорцию, где Х-масса NaOH

    38 / (56+32+4*16) = Х / (23+16+1)

    Х=10 г.