Какой объем занимает 4 моль кислорода O2?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:24
    0
    N = 4 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V = 22.4*4=89.6 (л)