Все способы получения MgSO4

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:20
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2 (стрелочка вверх)

    H2SO4+Mg (OH) 2=2H2O+MgSO4

    H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

    Mg+CuSo4=MgSO4+Cu