Какова масса 5 моли оксида бора?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:41
    0
    M (B2O3) = 2*11+3*16=70 (г/моль)

    n=5 (моль)

    m=n*M = 5*70=350 (г)