Как из этана получить 1,1-дихлорэтан?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:38
    0
    CH3-CH3+Cl2=CH2Cl-CH3 + HCl

    CH2Cl-CH3 + Cl2=CHCl2-CH3+HCl