Рассчитайте массу кальция который потребуется для получения 5,6 грамм оксида кальция

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:25
    0
    2 Ca+O2--> 2 CaO

    n (CaO) = m/M = 5,6 / 40+16=0,1 моль

    n (Ca) = n (CaO) = 0,1 моль

    m (Ca) = n * M=0,1*40 = 4 г