Определите кол-во вещества в: а) 1,04*10^23 атомов железа б) 3,1*10^23 атомов водорода В) 6,02*10^23 атомов углерода

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:24
    0
    V=N/Na

    Na=6.02·10²³

    a) vFe=1.04·10²³/6.02·10³=0.17mol

    b) vH=3.1·10²³/6.02·10²³=0.5mol

    v) vC=6.02·10²³/6.02·10²³=1mol