Найдите объем оксида серы (IV) образовавшегося при горении сероводорода массой 40 г.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:44
    0
    H2S+O2=SO2+H2 H2S=34 гр/моль SO2=22,4 л 40*22,4:34=26,3