Найдите массу 0.3 моль калия

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:25
    0
    M (K) = n (K) * M (K)

    M=Mr

    Mr смотреть через таблицу Менделеева, у калия она=39, Значит, M (K) = Mr (K) = 39. n=0.3 моль-по усл. Тогда m (K) = 0.3*39=11.7 г

    Ответ:m (K) = 11.7