N (NO) = 5 моль m-? v-?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:15
    0
    N = 5 (моль)

    M (NO) = 14+16=30 (г/моль)

    m=n*M=5*30=150 (г)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*5=112 (л)