Оксиду кальция массой 28 г соотвествует количество вещества: 1) 1 моль; 2) 01 моль; 3) 2 моль; 4) 0,5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:47
    0
    4) 0,5 т. к n (CaO) = m/M = 28/56=0,5 моль