Вычислить массу 0,5 моль Железа.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:41
    0
    Дано:Fe, n=0.5 мольНайти:m (Fe) - ? решение:m=M*nM (Fe) = 56 кг/мольm=0.5*56=28 кгОтвет: 28 кг