Какова масса 5 моль соляной кислоты?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:05
    0
    Дано:

    n (HCl) = 5 моль m (HCl) = n (HCl) * M (HCl) = 5 * 36 = 180 г

    М (HCl) = 36 г/моль

    Найти:

    m (HCl) = ?