Какая масса 5 моль соляной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:43
    0
    N = 5 (моль)

    M (HCl) = 1+35.5=36.5 (г/моль)

    m=n*M=5*36.5=182.5 (г)