Сколько молей и сколько молекул содержит 49 г оксида лития li2o

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:46
    0
    Определите количество молекул оксида лития Li2O, содержащихся в 45 г.
  2. 17 октября, 13:31
    0
    M (Li2O) = 30g/mol

    n (Li) = m/M=49/30=1.6 mol

    N (Li) = n*N (A) = 1.6*6.02*10^23=9.63 * 10^23 молекул