Сколько атомов каждого вида содержится в 5 моль азотной кислоты HNO3 сколько молекул кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:44
    0
    Три вида атомов H N O

    N=6*10^23*5=30*10^23 молекул=3*10^24