Рассчитать молекулярную массу гидроксидов (оснований) : лития, бериллия, хрома (3), аллюминия, меди (1) никеля (2)

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:11
    0
    Mr (LiOH) = 7+16+1 = 24

    Mr (Be (OH) 2) = 9+16*2+1*2 = 43

    Mr (Cr (OH) 3) = 52+16*3+1*3 = 103

    Mr (Al (OH) 3) = 27+16*3+1*3 = 78

    Mr (CuOH) = 64+16+1 = 81

    Mr (Ni (OH) 2) = 59+16*2+1*2 = 93