Определите объём: (а) : 28 кг. азота (N2). (б) : 5 ммоль водорода (H2). (в) : 6*10^20 атомов аргона

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:04
    0
    M = 28 (кг)

    n=m/M

    M (N2) = 2*14=28 (г/моль)

    n=28000/28=1000 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*1000=22400 (л)