Какое кол-во соответствует: (а) : 200 г. карбоната кальция (CaCo3) (б) : 3*10^20 атомов железа (Fe) (в) : 67,2 мл. азота (N2)

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:07
    0
    CaCO3 = = > CaO + CO2

    m (CaCO3) = 200 гр.

    m (CaCO3) = m (CaCO3) / M (CaCO3) = 200/100 = 2 моль;

    n (CaO) = n (CaO) = 2 моль;

    m (CaO) = n (CaO) * M (CaO) = 2 * 56 = 112 гр.