Сколько Ca (OH) 2 можно получить из 112 г CaO?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:56
    0
    112 г Х г

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 56 г/моль Mr = 74 г/моль

    m = 56 г m = 74 г

    112 г СаО - Х г Са (ОН) 2

    56 г СаО - 74 г Са (ОН) 2

    m (Ca (OH) 2) = 112 * 74 / 56 = 148 г
  2. 20 января, 13:30
    0
    54 вот именно столько