Химики помогите гидролиз солей Fe So4, Na2S

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:25
    0
    FeSO4 = Fe (+2) + SO4 (-2) гидролиз по катиону

    Fe (+2) + HOH = FeOH (+) + H (+) кислая среда

    Fe (+2) + SO4 (-2) + H2O = FeOH (+) + SO4 (-2) + H (+)

    2FeSO4 + 2H2O - > (FeOH) 2SO4 + H2SO4

    Na2S = 2Na (+) + S (-2) гидролиз по аниону

    S (-2) + HOH = HS (-) + OH (-) щелочная среда

    S (-2) + 2Na (+) + H2O = HS (-) + 2Na (+) + OH (-)

    Na2S + H2O = NaHS + NaOH