Сколько стоит 1 моль сахара

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:59
    0
    Если формула сахара С12 Н22 О11

    M (C12H22O11) = 12*12+1*22+11*16=342 (г/моль)

    n=1 (моль)

    m=n*M

    m=1*342=342 (г)

    соответственно если 1 кг сахара стоит 100 рублей, то 34,20 за 1 моль